Просмотр одиночного сообщения
Old 30-10-2018, 12:28   #13
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Человек миллионами лет убивал животных, находясь в равновесии с природой. Это естественный процесс в природе - пищевая цепь, необходимая для выживания. Никакого ущерба природе такая деятельность не наносит. Мамонты вымерли не из-за человека, а по другим причинам.


Правильно равновесный, природа убивала людей (холод, голод, болезни, звери) и человек тихо существовал в своем мирке не развиваясь. Повторяю, посмотрите на развитие племен в тропических или на северных территориях.
Они живут в гармонии и не развиваются.

Цитата:
Сообщение от Suhov
Численность слонов до 20 века, думаю, не менялась существенно, как и прочих видов.

В природе существовало более 40 видов слонов , сейчас осталось только два.
А то что первобытный человек приложил руку к исчезновению видов это уже доказанно.



Цитата:
Сообщение от Suhov
Есть факты про вымирание природы, связанные с деятельностью человека, и у меня есть ясное осознание того, что это вымирание никак не связано с необходимостью для выживания человека. Наоборот - человек выживет, остановив вымирание и изменение природы. Но к сожалению пока что мозг человека не в состоянии связать это в цепочку. Нет такой необходимости, никто пока не умер от того, что исчез тысячный вид каких-нибудь бабочек. Природе глубоко плевать останется человек или нет, будет жизнь на Земле или загнётся - в первую очередь это нужно самим людям.


Опять же дискуссионный вопрос. Вот пример тут про Австралию и кроликов.
Сидел бы человек в своей деревне и никто бы кроликов в Австралию не завез.
Но развития бы не было. Я уж не говорю про атомные исследавания и прочее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием