Просмотр одиночного сообщения
Old 08-01-2016, 00:02   #23
Xeops
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: SCW-YUL-QVZ
Регистрация: 13-12-2015
Status: Offline
Сударь фиксированный MAC - это утопия Если добраться до ROM девайса, то и там можно перешить.
Надо ещё брать в расчёт виртуализацию, где вы сами привязываете MAC к машине

И тут же ответ на ваш вопрос. Т.к. машина была ваша, то придут сначала к вам. А далее уже будут выяснять, что куда и зачем. В данном случае провайдер имеет доказательство, что с вашего ИП была раздача.

Можно ведь так же сказать, что вирус поймал и кто-то управлял компом.
Вопрос только в том, как докзаать сей факт? Аналогично как доказать, что кто-то подключался и был вай-фай открытым.

Кстати тут же вопрос. А вы договор с провайдером читали? У меня в договоре всё просто: торенты запрещены в Канаде с 2007 года, и фактически я не могу даже для скачивания дистрибутива Убунты использовать торенты.
Я несу полную ответственность за вай-фай и дальнейшую раздачу инета, в том числе проблемы с вирусами в моей домашней сети.
Но опять же в Финляндии другие законы и ваш договор может содержать другие строки.

Articman офф топ, я с вами согласен по поводу скачивания и "бесплатного" просмотра и использования контента. В своё оправдание скачивания могу лишь сказать, что я делаю это крайне редко и только те вещи, которые не могу найти и купить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием