Просмотр одиночного сообщения
Old 10-04-2018, 21:31   #72
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Один вдох / Часть 2

После первого дня съёмок атмосферный циклон поднял давление в ртутном столбе. В такой день очень хотелось тепла и маленького счастья. Как оказалось не всем. В некоторых женщинах в такие дни давление выталкивает наружу дух миссионера, несущего библейское счастье африканским племенам. Такую женщину хлебом не корми, дай какого-нибудь несчастного сделать до одури счастливым адептом своих заповедей. У неё прямо руки чешутся взять тебя, как чистый лист, сложить в три погибели, обкромсать твоё несчастье в новогоднюю снежинку и прилепить к стеклу на радость людям. Даже если вы не чувствуете себя несчастным, не сопротивляйтесь. Будет только хуже. Я по неопытности попытался прикинуться юродивым и перевести наш религиозный диспут в шутку. В шутку меня не пустили, ибо несчастному аборигену грешно смеяться в лоне счастливого миссионера.

Так что если уж попали на этот ртутный столб циклона, лучше расслабиться и попытаться получить удовольствие, дабы избежать душевных травм без смазки. В противном случае твои доводы порежут на пасхальную гирлянду, подключат к переменному току своих заповедей на всю ночь и отлучат от причастия к телу. Миссионеры неутомимы, беспощадны и очень настойчивы. К утру, ты всё равно раскаешься в грехах, примешь новую религию и удар на себя, во избежание истребления ни в чём неповинных несчастных варваров твоего племени.

В этом благостном состоянии перерождения я приехал на следующий день на площадку. Было огромное желание послать кого-нибудь на счастье, но спать хотелось больше. Так что съёмочный процесс помню смутно. Весь день прошёл в анабиозе кошмарных снов, в которых миссионеры различной масти делали меня счастливым в разных позах и местах. Слава богу, в этот день нас отпустили пораньше. Проснувшись утром, долго копался в себе. Вырыл целый котлован доводов в пользу своего несчастного варварского существования. Решил на время уйти в дебри сознания, чтобы взвесить все за и против лона миссионерской обители счастья и языческой свободы.

В этот день снимали сцену установления героиней рекорда России по дальности заплыва на одном вдохе. В этом виде главное не быстрее, а дальше. Спортсмены плывут, как энергосберегающие батареи с увеличенной обтекаемостью корпуса. Есть ещё виды погружения на глубину и длительность нахождения под водой на одном вдохе. Кажется, я знаю в каких голубых бассейнах все они тренируются. Такие у каждого метро стоят с надписью «Той-Тол». Там если вдохнёшь раньше декомпрессии организма, то тебе обеспечена кессонная болезнь. В какой-то момент у бассейна появился главный герой фильма. Он был в пышных дредах, весь из себя сильный, с походкой и взглядом вразвалочку. Вся наша трибуна была в развалинах женских сердец, сочувствующих его пупырчетому заболеванию мышц. Подолгу общался лишь с себе подобным страдальцем, похожим на позитивный пупырчатый корнишон из рекламы Бандюэль. Вероятно, обсуждали истории своих болезней и делились секретами медикаментозного лечения опухания мышц и самомнения.
© Источник: https://massovki.net/viewtopic.php?...17742&start=100

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием