Просмотр одиночного сообщения
Old 10-04-2018, 20:32   #74
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Любовь по ошибке

По дороге к месту наш бригадир сообщил подробности. Сериал снимала кинокомпания «Русское». Когда подъехали на место съёмки, очередь отборной русской речи пробила шумоизоляцию нашего автобуса. «Наши» - подумал я и выглянул в лобовое стекло. Коротко стриженая женщина, похожая на бронемашину цвета блонди, раздала пикантные позывные нашему автобусу, водителю и грузу. Трассирующими афоризмами указала место стоянки нашему экипажу. Затем в щёлочку амбразуры на своём лице посоветовала всем пристегнуть языки до полной остановки съёмочного процесса. Все сразу патриотически настроились и стали обсуждать

К моменту высадки нашего десанта на улицу наступила весна. Хотелось пить, курить и говорить глупости одновременно. С кем-нибудь тёплым, как солнце. Коллеги второго плана и той же молодости говорили в автобусе только о кошмарах сегодняшнего дня. Землю захватили коварные зеленоглазые таксисты. Они ловят их машинами и пьют кровью заработанные деньги граждан. Укушенные таксистами граждане спускаются в метро и превращаются в толкающихся злобных зомби. На съёмках не лучше. В мире актёров второго плана сплошные мышиные войны, крысиные бега наперегонки и прочие катаклизмы. Короче всё как у обычных людей, то есть плохо и полный апокалипсис в личной жизни. Рядом со мной подрастающее поколение женщин тихо резалось в лото по телефону. Их комментарии пестрели пышным словарным запасом профессиональных игроков подъездного домино. От всего этого удобрения ростки радости от весны стали увядать. Вышел подышать весенним никотином.

Солнце тут же слепило мне китайские глаза. Остальным прохожим оно слепило целые китайские физиономии. Вероятно, я тоже был похож на потомка хунвейбина, но меня это не огорчало. Весна вообще плохой скульптор. Огромные белоснежные изваяния из снега были разрушены её культурной революцией. Простреленные лазерными лучами солнца сугробы кукожились, как серые останки пришельцев. Их разлагающаяся утроба истекала ручейками жидкости по асфальту и обнажала остатки пищи, которую они не успели переварить. Судя по остаткам, они хотели сожрать весь мусор на Земле.

Через некоторое время нас позвали в очередь к кассе. Сцену снимали в действующем продуктовом магазине. У режиссёра были мешкообразные добрые глаза, как у породистого пса. Породу не помню, так как плохо разбираюсь в кинологии режиссёров. Он хрипло лаял на всю труппу и тихо рычал мимо рации, когда его не понимали. Боялся испугать не в чём неповинных покупателей собачьими ругательствами. Героиня сцены играла молоденькую стерву, но судя по изношенному взгляду красивых глаз, она не играла. О таких кинодивах очень хочется написать хорошую рецензию, но рука не поднимается. Она у меня щепетильная без дополнительной мотивации. В общем-то, о съёмках написать больше нечего, так как весь день стоял в очереди.
© Источник: https://massovki.net/viewtopic.php?...17742&start=100

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием