Просмотр одиночного сообщения
Old 11-07-2018, 18:49   #85
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
"Стрельцов

Часть 1
Давненько я тут не появлялся. Но повод был весомый. Весна наступила. Под солнечными лучами распустились листва, цветы, люди и желания. Я не исключение. От аромата этих погодных метаморфоз сознание помутилось и съёмки с «Закодрочным дневником» ушли на второй план. Вместе с ними из моей жизни ушли очаровательные загорелые ножки вместе со своей обладательницей. Куда-то в область прекрасных воспоминаний. Свой точный адрес не оставила, но указала направление, в котором мне нужно двигаться. На древнерусском языке оно бы звучало, как идти на чудо-чудное. Эпитет чарующий, но в современной транскрипции суть не вдохновляет на путешествие в эти области тьмы. Так что я предпочёл отправиться залечивать душевную травму в ближайшее Подмосковье на палаточные выезды. Пропил курс капель Датского короля, прошёл сеанс психотерапии задушевных бесед с попутчиками с подробным описанием лечения в истории болезни под названием «Выездные хроники». Короче говоря, оклемался. Только вот поиздержался сильно. Сами знаете насколько дорогая нынче медицина. Поэтому снова вышел на тропу войны с безденежьем в славных рядах армии АМСов.

Первое сражение, на которое меня рекрутировали, оказался проект «Стрельцов». Товарищи по оружию массового искусства встретили меня хлебосольно. Правда, приветственное изделие было жидкой формы, прозрачным на вид и со вкусом хрена. Это не только не омрачило впечатление, но прояснило сознание и настроило на рабочий лад разлаженные струны моей душевной организации. Дело в том, что намедни, мы с друзьями играли в социальные игры в «Парке культуры и отдыха». Люди мы уже взрослые, так что и игры у нас проходят под определённым градусом накала страстей и эмоций. В этот вечер я несколько превысил градус накала, так что «хлебосольство» соратника по цеху, и как оказалось в дальнейшем по перу, было как нельзя кстати.

Съёмки проходили на стадионе имени Стрельцова, о котором снимали фильм. В свете проходящего мундиаля, это было знаменательное совпадение. Кстати о мундиале. Я полагаю, что россияне становятся самой сексуально озабоченной народностью в мире. В последнее время я нахожу в родной речи непристойности там, где иностранцам и в голову не прилетит. И дело касается не только нелитературного фольклора и омонимов, типа органа человека в правительстве. Вполне обычные слова приобретают новые первоначальные смыслы. Например, при слове «песец» мозг отечественного производства отказывается представлять северного пушистого сородича лисы. Вместо этого он подсовывает мне производную женского дива-дивного, обозначающую апокалипсис различного масштаба. Вот и в слове «Мундиаль» появилось что-то эротическое для российского уха. В смысле перевода всё прилично. А вот в контексте российского футбола оно звучит, как ещё одна вариация на тему фольклорного писца. Не того, который красиво пишет, а того что писец как плохо. Особенно в сочетании со словом «полный».

Не подумайте плохого, я не о футболе. Я им не болею, что делает меня гораздо ближе к игрокам нашей сборной по духу, чем самых яростных их фанатов. Я про праздник. В связи с мундиалем, в страну официально завезли много людей из анти-санкционных стран. Большинство из них мужского рода, среднего года выпуска и тюнинговым обвесом. По отзывам пользовательниц соцсетей выглядят аппетитно, на вкус съедобные, с ароматом дорогого алкоголя. Правда, товар дефицитный, на всех не хватает, поэтому ажиотаж. Этим пользуются различного рода махинаторы поддельного суррогата. Под видом санкционки нашим дамочкам впихивают лица кавказкой национальности. Достаточно упаковывать их во флаги южных стран Европы и Латинской Америки, и они сразу вырастают в привлекательности. От этих махинаций российские женщины теряют время, честь и доверие к импортным товарам и услугам.

Но есть и хорошие новости. Мундиаль сблизил многих родственников до расстояния вытянутой руки в одной квартире. Освободившиеся жилые метры пошли на получение компенсации за моральный вред и возможные увечья от тесного общения с близкими людьми. В некоторых случаях «тесное» и «близкие», это не фигуры речи. Люди буквально трутся друг о друга, разжигая пожары междоусобных войн за места общего пользования, холодильник и политические взгляды. Не все из них удаётся погасить, так как в этот период идёт плановое отключение горячей воды. И здесь, как в случае с иностранцами, из-за дефицита на всех не хватает, поэтому ажиотаж у внутренних органов.

Кстати, во внутренних органах страны тоже неспокойно. Вокруг такое богатство, а них зуб неймёт. Голос с руководящего Олимпа обещал выбить этот зуб всем, кто не удержит своих вампирских позывов. Вот они и пашут, как стреноженные лошади на чужой свадьбе. Морда в цветущей улыбке, попа в мыле, на глазах шоры, а в кормовой котомке, только обещанный премиальный фураж. Боюсь, за время мундиаля они оголодают до состояния вакуумной установки. По завершению начнут выкачивать воздух свободы из всего, что движется и не движется. Так что пока есть возможность, нужно пользоваться кислородными каникулами."
© Источник: https://massovki.net/viewtopic.php?t=317742&start=120

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием