Просмотр одиночного сообщения
Old 31-12-2015, 18:48   #1567
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А у меня дома большая уборка. Хотя это даже и не уборка. Что-то среднее между ремонтом и генеральной уборкой. Когда вся старая мебель сдвигается с места и переставляется в новое место, даже в другую комнату, половина уходит в keirrätyskeskus и завозится новая. Меняются шторы, люстры, разбираются антресоли. Начался этот ужас на Tappaninpäivä и вот одна комната почти готова. Все коридоры заставлены какими тумбочками, шкафами, тюками с то ли мусором, то ли "может сохранить на память? Буду старенькая- буду сидеть перебирать"
Казалось бы, про чем тут счастье? А при том, что начало этого грандиозного проекта я оттягивала уже год. Как представляла себе этот хаос, это количество труда, которое надо потратить, так сразу сдавалась и опускала руки. Потом, все-таки, осенью начала проектировать и скупать мебель. Искала чтоб в тему стиля, который задумала, и по скидке)
Может кому-то это обычное дело, а для меня повод для счастья, что я переступила через свою лень, свою слабость, и начАла. Тяжелее всего сделать первый шаг. Избитый слоган, но он правда. Теперь я вижу как преобразовывается моя берложка, и мне прям петь от счастья хочется, что это всё мое. Вся эта красота. И место для швейной машинки задумала и для мольбертика) Ну такого, из Лидла. И шить пейчворк буду, и мазюкать в стиле украинской художницы Марии Примаченко (давняя мечта), и украшения делать буду. Теперь думаю, только б дало провидение еще пожить, чтоб понаслаждаться своим чистовымытым пространством. Сейчас опять банальность скажу, но таки не бойтесь перемен)

Только я не понимаю, почему для меня это было так сложно начать. Как-то люди ж переезжают из квартиры в квартиру каждые три года, а для меня и прошлый переезд 7 лет назад был великим ужасом. И нынешний проэкт я оттягивала как могла. Слабачка я что-ли?


Женщин хлебом не корми, дай перестановку сделать

Вот оно женское счастье.

А мужчинам главное стабильность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием