Просмотр одиночного сообщения
Old 17-12-2006, 01:29   #132
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Эстоночка
привет всем!
тема, вроде, про эст.магазины, а обсуждаете российские продукты. такое ощущение, что для вас Россия и Эстония одно и то же.
я , вот, родилась в Ээсти, но в России у меня много родственников, к которым мы ездим , достаточно часто, и вы знаете, они всегда просят нас привести эстонские молочные продукты. потому что, молоко (как тут уже кто-то заметил) не порошковое, потому что масло -не маргарин,а масло, сметана вкусная и нормальной консистенции, считаю эстонские продукты очень вкусные . конечно есть и не очень, но это из ряда самых дешёвых, просто надо знать , что берёшь. но думаю к вам в Фи. не повезут товар низжего сорта.
сосиско-мясные продукты лучшие (на мой взгляд) - это Rakvere, зернистый творог (kodujust ) фирму не помню, но он в коробочках как йогурты, сметанка alma и Farmi (вот у меня обе сейчас в холодильнике лежат, спациально пошла открыла и попробовала ) , alma - более густая, а Farmi - с маленькой кислинкой, но обе вкусные.
так что , не бойтесь покупать эстонские продукты и приятного аппетита

Скажите родственникам в России что б они не покупали дешёвые молочные продукты в ларьках. На здоровье не стоит экономить.
Отовариваемся в эстонскои магазине раза 2-3 в неделю в Х-ки.
Вот глазированные сырки в нём не очень. Нет, качественные, но в Питере - лучше сейчас. Может хозяин завозит не самые хорошие.
А сметанка alma и у меня в холодильнике лежит, но не долго ей там быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием