Просмотр одиночного сообщения
Old 13-06-2014, 13:14   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Мы с мужем в августе оказываемся без дома. У нас есть заявка на городскую квартиру (Хельсинки), и есть заявка на студенческое жилье.

Есть ли кто-нибудь с опытом ожидания квартиры от города, если статус заявителя "срочный"? По телефону мне сказали, что несмотря на то, что у нас фактически не будет дома скора, ожидание все равно может растянуться на годы.

Но так ли это на самом деле? Подруга финка говорит, что это нарушение закона и так быть не может.

Мы также подали заявку на студенческое жилье (муж студент), но там тоже нехватка квартир.


__

Вопрос вот в чем. Если мы снимем квартиру через агентство, то мы потеряем статус "срочно" для города, и мы окажемся среди последних.

Стоит ли рискнуть и подождать, пока ответит город или ХОАС, а мы пока перебьемся? (наша главная сложность - огромное пианино, но в крайнем случае можно ведь оставить его на складе?)

Спасибо заранее за любые советы!

Чтобы посоветовать надо знать по какой причине вы остаётесь без квартиры. Воторое, раньше, давно, было так, если студент, то студенческую квартиру должны брать. Так на это смотрели там, где городские квартиры распределяют. Если потеря жилья не связана с неуплатой жилья то идите в ХОАС сами и разговариваите на месте. Если потеря из за неуплаты то я не знаю что и как, но думаю что проблемы везде будут.

Опять же можете сами сходить и спросить насчёт квартиры от города. Дают ли они сейчас квартиры студентам или считают что студенты должны студенческую получать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием