Просмотр одиночного сообщения
Old 19-07-2018, 22:52   #29
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Skywalker01
Печальная ситуация у вас... У меня ощущения примерно те же что у вас, я отучился 6 лет и работаю год и терять еще время на учебе крайне не хочется.
Я же еще не один собираюсь, читал много счастливых историй о переездах чуть ли не с Перми. И наивно полагал, что если я найду работу, удастся посадить девушку на пособие, биржу или фриланс. Но ведь внж нужен обоим и геморрой ожидается приличный. В Финляндии ближе и связей много, а в Швеции никого и говорят, что туда попасть тяжелее... Мне важен доступ в Россию быстрый, поэтому на Финляндию глаз пал. Я бы возможно и не думал о переезде, если бы наша опытная станция не попала под расформирование. В Карелии работы нет абсолютно, поэтому лучше пробовать себя в стране с нормальными соц. условиями и пытаться найти работу там, чем заниматься тем же самым, но в России, верно?

Вам правильно написали, что сейчас кризис..
Так что ситуация будет меняться в худшую сторону, и начнут же конечно с вновь прибывших
Например я знаю много стран ЕС, где жен никто не учит языку, учи сам и за свои деньги, нет стажа в стране, ни каких пособий..
Думаю тоже урезание пойдет по этому плану, как и в других странах ЕС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием