Просмотр одиночного сообщения
Old 07-10-2018, 20:27   #38
Наталья Макарова
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 30-09-2018
Status: Offline
Долго думала, что написать в отзыве о клинике в г.Тарту, компании Медтур и координаторе Костине Эдуарде.Так как все, что читала до этого на форумах, сайтах про сервис больницы и конкретно об Эдуарде оказалось до единой мелочи правдой и даже трудно что то еще добавить ко множеству восторженных отзывов. Но я все же не могу не поделиться с вами своим опытом и чем я руководствовалась при выборе именно этой клиники, где мне нужно было делать радиойод (ПКЩЖ), так как я тоже искала ответы на свои вопросы именно в отзывах людей.

Мы с мужем рассматривали варианты поездки в Германию, нам предложили много вариантов, цены варьировались от 3000 до 11000 евро, в каких то больницах уже входил укол тирогена, который мне тоже был необходим, что подешевле стоили не входил, плюсом шли услуги переводчика, перевода документов необходимых доктору для назначения лечения и тд., сумма набегала совсем не маленькая, но когда есть средства человек готов платить за свою жизнь и здоровье.

После того, как мы провели тщательный анализ рынка по оказанию такого лечения с помощью знакомых, которые непосредственно проживали у нас в Германии и координаторов клиник в Германии, выбрали все таки г.Тарту и не минуты об этом не пожалели в последствии, хотя я до последнего думала, что может лучше в Германию нужно было лететь.

Так оказалось, что две мои знакомые делали радиойод в г.Бремен в Германии и г. Мюнхен, обошлось им лечении в районе 5000 евро, при этом палаты были не одноместные, 2-3 человека, отделяла их ширма, насколько мне известно- это дополнительный риск облучения друг от друга, у одной не было душа вообще, только раковина, у второй был сан узел с душем в общем коридоре на несколько палат, питались так же в общей столовой и та и другая, никто в палату еду не приносил. В Германии окна открывать запрещалось (в Тарту я была на первом этаже, постоянно открыто окно и было ощущение, что ты на улице, на свободе)). Им в самом начале, перед лечением приносили листы с выбором питания на весь срок их пребывания и так как они не знали языка, поставили галочки на бум- есть это было невозможно по их рассказам. Ни о какой смене постельного белья речи там не шло, как это было в Тарту- принесли 2 халата, 2 комплекта брюки и рубашка, 2 ночных сорочки, вещи кроме нижнего белья там не нужны вообще, все предоставляет больница. И это были обыкновенный областные клиники, это считается рядовой процедурой и отделение нуклеарной медицины есть почти в каждой больнице Германии.

Я отправляла фотки с палаты, еду которой меня кормили и обе сказали, что палаты были очень похожими, но еда и всего остального у них не было , единственное, что они гуляли в каком то саду. В г. Тарту это не просто больница- это университетская клиника- это считается в Европе совершенно другой уровень медицинского учреждения и то что стоило в районе 11000 евро в Германии, как я писала выше это как раз была университетская клиника Фрайбурга, так любимая нашими очень обеспеченными россиянами, как мне объяснил их координатор.

Я пишу и тут же думаю, что многие скажут нам нужно лечение и не сорочки и условия. Я скажу так, как рассуждали мы — ехать просто в областную рядовую клинику не очень то хотелось, а в университетскую цены были ах. Радиойод дают в капсулах- йод импортный, сканер на котором проводили исследование организма как самолет, есть после него только еще одна более современная модель — модернизированная и вышедшая недавно на рынок. Я думаю не все клиники так быстро обновляют многомилионное оборудование. Я посмотрела на сайте там написана какая модель и название этого сканера. И врач была очень приятная женщина, уровень ее профессионализма я конечно там оценить не могла, я далека от медицины, но мой диск с результатами посмотрел проффесор, я всегда узнаю мнение второго врача , посмотрев диск, он подтвердил описание в выписном эпикризе доктора в клинике в Тарту. И да , для меня , для моего морального состояние — хорошие условия, комфорт, белая постель и полотенца играют не последнюю роль, поэтому я так много внимания уделила условиям пребывания, когда я там лежала, я поймала себя на мысли, что ощущение не больницы, а скромного номера в отеле. По рекомендациям я набрала вкусняшек, но даже не съела вафельный торт и конфеты которые брала с собой, хватило той еды и в принципе очень неплохо, для разгрузки больничная диета)) и пьешь же очень много воды, есть особо не хочется. Лечение с уколами Тирогена мне обошлось около 3300 евро. Я не думаю , что уровень лечения именно этого, чем то сильно отличается от других стран, кроме цены конечно. Спасибо огромное Эдуарду. И да через год я планирую приехать опять в Тарту на обследование . До встречи в следующем году Эдуард и доктор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием