Просмотр одиночного сообщения
Old 16-11-2021, 09:38   #267
kontus
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 11-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
По поводу знания финского… На площадках с зп 10-12е в час его практически не слышно. Там финны просто не работают, так что не надо человека напрасно пугать. Хинди, латышский, польский, украинский, болгарский, русский, эстонский, и даже(о боже) английский ему пригодятся там гораздо больше, чем финский. На котором в таких местах говорит начальство от начальника смены и выше. В обычном рабочем процессе, там финскую речь и не слышно. Спуститесь на землю, тов. формучане. У меня порой ощущение, что мы в разных странах живём. Я лично работал на заводе, где финнов было 4 человека, на 60+ всего рабочих людей. Даже начальники смены были англо-русскоязычными. Один из них был финн, правда, но и то - с рабочими он разговаривал по-английски.
Как это не парадоксально, но в Финляндии по-английски говорят в ай-ти и «на дне», ок котором я писал выше. Если коротко, финноязычный работяга - это остатки, которые пришли в профессию 10-15-20 лет назад. Их уже мало осталось. А «новички» ВСЕ завозные, потому что среди местных дураков и желающих работать руками и остальными конечностями за 1500-1800 брутто нет. Особенно в условиях, какие тут встречаются очень часто.

Теперь по поводу обидок рекрутинговых кампаний. Ребят, люди не виноваты, что ваша модель деятельности подразумевает наjobку. Вы по-сути работаете на поле перекупов, где каждый первый старается тебя кинуть в той или иной степени. И людей кидают пачками. Не каких-то зажиточных жирненьких, а тех кто и так в сложной ситуации. Другие сюда не едут на такие условия. Тем, у кого все хорошо в РФ эта Финляндия нафиг не сдалась. Сейчас не сов.союз и даже не 90-е.
Так что вместо обидок работайте над своей репутацией и тем, чтобы ваша деятельность была понятна и «без пол-литры».
Я так понимаю, Антон, вы на провикка-палкка? Если да, то вам стоит пересмотреть степень своей ранимости на текущем месте, если вы хотите заработать нормально. Вы обречены работать с людьми со сложной судьбой и мнительными в силу прошлого опыта, как правило. Так что запасайтесь терпением и дипломатией, если хотите заключать больше договоров. Тот же случай с топик-стартером вы можете обернуть в свою пользу, просто проявив чуть больше лояльности и дипломатии. Ваша компания и вы, как сотрудник будете теперь гуглиться на этом форуме. Будет не очень красиво, если эта история тут закончится обидами и непониманием.
Если вам платят кинтеа-палкка и вам пофиг, сколько людей вы наняли, и пофиг на сарафанное радио, то ок.

Вы во всем правы, это я тоже пытался донести Антону, что в самой этой теме конкретно ни для него, ни для фирмы негатива изначально и не было. Были сомнения которые в "прямом эфире" рассеивались, по мере общения и с фирмой и с Антоном. До той поры пока он не появился в теме и не показал свою обиженность и здесь и в нашем общении в ватсап. Я тоже хотел ему написать что при работе с людьми обижаться, оскорбляться, тем более без весомого повода не профессионально. Опять же мнение Антона это не мнение фирмы, я так понимаю там про эту тему не знают и по русский не читают, поэтому все общение здесь не от лица фирмы а от частного лица. Я был искренне удивлен что Антон недоволен появлением этой темы, и считает что я должен извиниться. На мой взгляд он должен был сказать спасибо, за то что соискатель показал слабые места, дал повод подумать над улучшением имиджа, способами поиска людей, информацией о действиях Московских посредников, которые могут испортить репутацию его фирмы гораздо сильнее чем эта тема здесь. Вместо этого обиды и "я не буду с тобой работать". Да наздоровье. Но этим самым Антон сам делает себе антирекламу на мой взгляд, тем что такое поведение начинает вызвать дополнительные вопросы. Можно же трактовать так "развод не получился, а сейчас можно на обидках выйти чистым и сделать соискателя - сам себе злобный буратино"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием