Просмотр одиночного сообщения
Old 29-01-2008, 19:25   #91
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
To Belaja: Спасибо большое! Все хочу с мужем вместе обхода врача дождаться. Потому что муж привозит меня и уезжает работать. А потом забирает, когда курс химии прокапают. А врач приходит где-то в середине этого периода.

Насчет других онкобольных - от одиночества и невозможности поговорить с кем-то об этом хочется выть иногда. Не знаю, помогло бы это мне или нет - общение с другими русскоговорящими онкобольными в Финляндии.. Но таких обществ, кружков, как их еще можно назвать - групп, насколько мне удалось выяснить, не существует. Ощущение, что я одна такая в Финляндии, с моей болезнью.. Я обшарила суоми.ру - никого не нашла, пробовала по поисковикам - нет никого.. вконтакте.ру - тоже никого.. Где еще искать - не знаю. Медсестры в больнице тоже ничего сказать не могут. В брошюрах, которые выдали нам в больнице, только общества для финов и шведов, типа курсов, на которых дается психологическая помощь, советы, как облегчить периоды после химиотерапии, где рассказывают о том, какие процессы происходят в организме, чего ждать от больного тела, как бороться с проблемами. Русских, которые так же вляпались в чужой стране в смертельно опасную болезнь, как и я, будто нет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием