Просмотр одиночного сообщения
Old 31-03-2021, 22:54   #269
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Вероятность получить relocaltion package для найма нового сотрудника мала, во всяком случае на этом уровне. А именно это и являлось бы "заботой о семье". Но тут, повторюсь, скорее всего - "все сами, на свой страх и риск". Компания нанимает не семью, а конкретного человека на выполнение конкретной работы.

В остальном - текст контракта у ТС есть (по ее сообщениям), но он стандартен скорее всего - оговорены з.п., исп. срок, возможно критерии его непрохождения, NDA и все такое. Все остальные вещи типа вида ВНЖ, прав на пособие, прав на интеграцию и прочее определяется никак не контрактом, а местными законами и НПА. Контракт (а точнее 3 его параметра - число часов, сумма в месяц и, если есть, срок окончания) всего лишь является основанием для обращения в гос. органы для получения ВНЖ и разрешения на работу. Формально говоря, он не является даже гарантией того, что Migri выдаст ВНЖ. Вероятность этого, конечно, крайне мала, но...

Relocation package чаще всего используется, если компания достаточно велика и перевозит своего сотрудника между странами. Но он уже "свой" и компания знает - зачем, куда и для чего он перевозится. Удовольствие это для компании не сказать чтобы дешевое - бюджет мероприятия очень часто сравним с годовой з.п. перевозимого сотрудника. В этом случае могут быть доп. соглашения в стиле - "сотрудник обязуется не увольняться по собственной иницативе в оговоренный период, в противном случае он должен возместить затраты на relocation." Но это вряд ли в данном случае. Ну либо спец уж больно редкий.

Я учился работать в бизнесе, в том числе принимать работников в Италии, Финляндии, России и Германии. Могу сказать, что большего уничижения, как работника, так и работодателя В Финляндии, я не встречал нив одной стране, которые перечислил.
В Финляндии, ко мне с биржи труда, посылали алкаша финна, постоянно посещающего Выборг, который на чистом русском языке, одной ногой переступив порог требовал, сейчас же написать ему отказ в приёме на работу. На мой глупый вопрос, почему: отвечал что его пособия в финским марках, хватит в Выборге, в 90 году, на жизнь выборского "миллионера" с 16 летними русскими девочками в окружении квартире в центре, без работы вообще.
А намой вопль на финской бирже труда, кого вы посылаете... пришла информация, что я поставлен в раздел работодателей, "слишком много требовательных". В итоге после двух лет мытарств, завод который хотел тут создать, перевёл в Италию и Германию. Стало дороже, но возросло качество труда, и исчезли дебильные проблемы найма работника.
Тк вот в Италии работник это практически член семьи, со всеми вытекающими проблемами. В Германии построже было, но весьма уважительно и четко по налогам и профсоюзному законодательству. Культура труда - работать, а не пить пиво за углом.