Просмотр одиночного сообщения
Old 07-09-2021, 18:39   #47
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Уважаемый, тов.Сухов, перечитайте ещё раз моё сообщение, я разве утверждал иное?

Лень искать ссылку, выше в теме приводили уже, но суть в том, что жильё д.б. единственным и вы должны были в нём проживать на момент продажи. Как всё то, что вы написали соглассуется с этими требованиями?


Вы эту ссылку имеете ввиду? https://www.finlex.fi/fi/sopimukset..._2#idp445989152

Если да, то я по-фински не разумею, а потому не смогу прочитать. Но если там действительно есть условие "жильё д.б. единственным и вы должны были в нём проживать на момент продажи" то не поленюсь и переведу.

Касатке. Мои вопросы не связаны с наследованием. Наследование только путает сейчас.

Сформулирую ситуацию в третий раз:
Человек проживал в РФ в своём единственном жилье два года, является единственным 100% собственником. Тот же самый человек из жилья выехал, и потом проживал, скажем, 10 лет в Финляндии. Потом человек решает продать жильё в РФ, продаёт, и переводит деньги в Финляндию себе на банковский счёт. Вопрос: Имеет ли этот человек право не платить налог в Финляндии (около 30%) по этой операции с капиталом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием