Просмотр одиночного сообщения
Old 12-09-2021, 11:34   #59
Пудожлайнен
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
не поддерживаю категорически! Одна из самых лучших бань,в коих приходилось париться.Пудожский раён,деревня Бураково,на берегу Купецкого озера.
Мне 21 год,мы месяц (это август) с компанией ,человек 7 или 8,таких же или несколько постарше жили в этой деревне.Местный житель любезно нам предоставил свою баню по-черному.Из бани ,напарившись,бежали в озеро,берег песчаный .Лепота!.
Оказался я там как бы не по своей воле,меня отправили туда для подъема сельского хозяйства,наша задача была косить вручную ,то бишь косами,сено.
Косарями мы оказались неважными,по-настоящему накосили,помнится,на один стог,на два других уже сил не хватило,но мы местному трактористу подарили бутылку и он нам конной косилкой всё выкосил.
В итоге не заработали ни копейки,но это было не столь важно-нам платила зарплату организация,туда отправившая.
А вот чудесную ту баню до сих пор помню.Один из минусов-топить надо довольно долго,в сравнении с баней по-белому.
Копоть на стенах не мешает.
П.С.сегодня суббота,потому именно сейчас топлю баню,топлю дровами.Веник дубовый,внутрь веника заложил несколько стебельков свежесорванной мяты.Дух от такого веника обалденный

Ну кому что нравится. Для тебя тогда это была экзотика. Может потому и понравилось. У моей тещи тоже дача была в Авдеево, на берегу Купецкого озёра и баня по чёрному. А веников в этом году штук 50 в морозилке хранится. Пока не использую. Вчера нарезал два веника, вечером парился- пару листочков всего слетело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием