Просмотр одиночного сообщения
Old 09-01-2017, 18:20   #13
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Я не настаиваю, что человек - жертва несправедливого обвинения. Он говорит, что "не знал о совершаемом правонарушении," - так пишет Топикстартер. И мне подумалось, что тут есть недопонимание как раз из-за терминов "адвокат" и "защитник". Ибо: "Защитник... — это лицо, осуществляющее защиту интересов обвиняемого или подозреваемого в ходе предварительного расследования и/или судебного разбирательства. В общем случае защитник является профессиональным адвокатом; но лицо, не являющееся адвокатом, также может быть допущено судом к участию в защите наряду с профессиональным адвокатом, а по делам, рассматриваемым мировым судьёй, — и вместо адвоката (Уголовно-процессуальный кодекс РФ)."
Это не оправдывает, однако, в моих глазах человека, который не позаботился о том, чтобы узнать, а не совершает ли он каких-либо нарушений, осуществляя в Финляндии деятельность (допустим!) защитника. Особенно (допустим!) будучи адвокатом. Думаю, что мошенничество заключается именно в материальном аспекте: оказывал услуги без разрешения, деньги получал, налогов не платил.

В отличие от оказания услуг защитника в суде, услуги переводчика, например, можно оказывать и без каких-либо специальных на то образований и лицензий: если кто-то доверяет тебе переводить - то и переводи. Так мне лично было сказано в министерстве образования Финляндии.

впечатляюще конечно человек защищающий кого-либо в суде "не знал о совершаемом правонарушении", тоесть он финскую систему вообще не знает, как он кого-то может защищищать в этой системе если даже елементарного не знает...