Просмотр одиночного сообщения
Old 28-01-2023, 19:20   #5148
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Может есть возможность подъехать к дилеру и попросить перезагрузить или обновить прошивку?
Хотя о чём я....
В крайний раз, когда был на ТО у дилера (merkkihuolto Honda &Volvo в Турку) спросил у менеджера по обслуживанию, есть ли обновления ПО для моей модели для двигателя, вариатора CVT и пр.? Он на меня буквально глаза вытаращил. Стало всё ясно. Так их обучают "качественно. Хотя полно информации в сети, даже от японцев по Vezel/HR-V.
*вот думал ещё карты навигации обновить (пишет, что устарели), так аж страшно к ним обращаться. Могут ведь накосячить. Там на базе Garmin, самому не справиться мне.


Прошивки там обновляются практически сами, через OTA. И все что приходило поставлено. Отзывные программы тоже все отработаны - VW продает доступ к дилерским системам (workshop manual, каталог запчастей и т.д.) кому угодно, так что там по вин-коду все видно. Стоит это не так чтобы и дорого - начиная от 7 евро в час и до 200 с чем-то в месяц. Так что все инфу по апдейтам я просто оттуда беру сам - ждать пока дилер позовет смысла нет Там похоже на аппаратные проблемы с их "новейшей развлекательной системой" MIB3, на которую на самом деле завязано очень много функций управления и ассистентов. С конца 2022 ее сильно подправили, а все, кому поставили предыдущую версию, имеют похожие глюки. Замена там стоит больших денег и что-то мне подсказывает что тянуть резину они будут до последнего. Она очень много на каких машинах у них стоит, включая последний гольф, а это десятки а то и сотни тысяч устройств на замену. При ценнике в пару-тройку тысяч только за сами блоки это знатное попадалово в случае публичного глобального отзыва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием