Просмотр одиночного сообщения
Old 22-04-2009, 16:00   #23
Mina
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 17-12-2008
Status: Offline
*Здраствуите!
помогите пожалуисто наити работу! у меня проблема с языками, говорю немного по англиски! я слышала в Финляндии мозно работат на фермах по сбору ягод! или на животновод4еских фермах! я работала на конющне в Таллинне болие 5 лет! мне 22 года, живу в Естонии,Таллинн. Готова переехат без проблем со дня!

Зарание спосибо!!!*


Не знаю,как насчёт работы,так как хожу на курсы по изучении финского языка.Я в Финляндии почти 2 года,тоже из Эстонии,это моя родина.Муж здесь работает 4 года,тоже из Эстонии.Если у Вас есть хотя бы бытовой эстонский,то нетрудно подучить в таком же объёме и финский самостоятельно.Это непохожие языки,как бытует ошибочноё мнение,но они "соседние",во многих словах встречаются знакомые, по эстонскому,корни.Слушайте финские радиостанции,сейчас очень неплохие словари и разговорники,это очень помогает.К сожалению,на курсах грамматику объясняют на финском,а я и русской-то не знаю )).Вот,сейчас неделю маюсь бронхитом,пропустила тему множественного числа,муж свободно владеет эстонским,хорошо знает английский ,а вот финский у него только разговорный,увы.. так что он мне в грамматической помощи не товарищ.В Суоми почти все хорошо говорят по-английски,но финны предпочитают,чтобы с ними общались на их языке,это я усвоила.Не теряйтесь,девушка,пытайтесь учить,заодно подтягивайте инглиш.Из Эстонии надо бежать,это и к гадалке не ходи.Правда,ностальгия мучить начала((.Всего доброго и удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием