Просмотр одиночного сообщения
Old 09-04-2017, 12:37   #41
modena
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 06-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Тоже задумываюсь над этой темой.
Перелопатил много информации и понял:
1. Строить систему с возможностью продажи электричества - это тупиковая идея.
2. Нужно строить систему с аккумуляторами. Для этого нужны специальные аккумуляторы, не автомобильные.
3. Подключаться к проводам нужно для того чтобы получать электричество когда не хватает солнечной выработки.

С таким подходом можно уменьшить счета за электричество и улучшить качество электричество (отключения и броски).
Можно и ветряк подключить и генератор.

Подобные системы, в том числе и для автономной работы, разрабатывают в России. Цена намного интереснее европейских.


по 1 пункту согласен
по 2 пункту - у меня есть идея в дальнейшем дополнить "свою систему " аккумуляторами, но не сейчас. Буду ждать продвижения в технологиях по акку и надо финансово готовиться...Еще раз упомяну, что на сегодняшний день с акку система значительно дороже.
В настоящий момент рассматриваю только "сетевую схему"

Что касается отключений и бросков - здесь это так же бывает, но я бы сказал, что не часто. В основном когда дерево где-то повалит, или ветер-ураган бушует...Тогда да, бывает, что и час-другой можно посидеть без света.

Ветряк - хорошее дополнение, но пока его не рассматриваю.
Хотя, особенно горизонтальные, мне нравятся

Что касается разработок в России - очень хорошо, ждем инфу и отзывы! Ну и цены, конечно. При этом помним, что при импорте в EU нам надо заплатить НДС + наверняка таможенную пошлину. Да еще понадобится сертификация.....И пошло поехало....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием