Просмотр одиночного сообщения
Old 07-06-2020, 23:36   #38
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Art88
Да работать бы хоть кем бы пошел, руки запачкать вообще не боюсь, но язык в этой стране нужен, без него увы ни как. И работать уборщикам, как Вы говорите за 1500, платить налог с этих 1500, снимать квартиру, помогать семье и родственникам, ну и хотя бы, чтобы 200 оставалось на еду, конечно можно, но в мои планы не входило. Я не думаю, что Вы, переезжая, как инкери сюда сразу кинулись на работу за 1500 уборщиком и так и двигаетесь? Каждый хочет сыто есть и помогать семье и близким, даже полусыто кушать хотя бы. Вы лучше подскажите, куда устроится на подработку, чтобы совмещать с курсами - вот это был бы совет мудрого человека, у которого, как я вижу 14к+ комментариев и большой стаж на форуме. А вот это Ваше выше написанное, я бы назвал, чисто для того, чтобы маякнуть, просто сотряс воздуха, а не по сути и не в тему. Вы уж извините за прямолинейность, но так и есть. А мой Вам совет, потому что тут все-таки люди советами делятся, а не флудят и флуд в других темах - давайте людям нормальные советы, не будте скудны на слова для дЕла, Вам это воздастся!


Финляндия - такая страна, где буйствует извращенный социализм. Если Вы устроитесь на подработку, Вам обязательно пересчитают все пособия, заставят выплатить налоги, а на руки оставят ровно минимум, который Вы и без подработки, полагаю, сможете получать. Если будете подрабатывать усердно и зарабатывать сильно больше минимума, то опять же, вытрясут налоги, а в довесок перестанут выплачивать любые пособия и помощь. Снова оставят минимум, ну или чуть больше минимума, если так сможете заработать.
Если станете зарабатывать достаточно, то придется вообще за все расплачиваться самому. Поэтому, вряд ил Вам кто-нибудь даст совет с подработкой так, чтобы это было Вам выгодно и Вам не пришлось бы обращаться к КЕЛА. Это уже будет не подработка, а работа... А ее без финского сейчас действительно найти сложно. И надо помнить, что если переехали по корням, Вас здесь совсем не ждут как специалиста. Для таких переселенцев, как и для беженцев, к сожалению, изначально были предусмотрены и задуманы подсобные работы и сфера обслуживания. Конкуренцию финны не терпят.

Сайты для поиска работы.
mol.fi
monster.fi
linkedin.com
experis.fi
adecco.fi
barona.fi

Последние 3 места работы я нашла исключительно через linkedin.com.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием