Просмотр одиночного сообщения
Old 16-08-2020, 19:35   #3
Tra-la-la
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-08-2020
Status: Offline
Я там училась, только на английской линии. Скажу прямо что это не для всех и учится не легко, хотя у меня было около полугода обучения на разных онлайн курсах и довольно интенсивно. Сначала надо туда попасть, конкурс бывает разный. Летом был набор на англ языке, было около 420 заявок на 30 мест, на финском меньше, но все равно конкуренция будет.
-Надо хорошо владеть английским языком, даже если обучают на фин, то очень много документации и материалов будет на английском, тексты очень технические и надо понимать.
-Там не обучают с 0, даже если на сайте сказано что не важен опыт. У меня в группе были ребята которые вполне могли уже работать и свободно кодили, было несколько кто редактор только там открыли, им было очень тяжело. Обучение длится 17мес, в конце первой недели мы работали с функциями в JS, с гитом и гитхабом и много всего, не помню уже. Темп был быстрый.
-Как уже сказали, для джунов конкуренция большая, работу найти не легко, все хотят опыт. Мне повезло, нашла по знакомству. Работать нравится. Про удаленку вначале лучше не думать, общение с коллегами и сеньорами нужно т.к. еще учится и учится и их опыт очень полезен. Это вообще та работа где обучение никогда не заканчивается.
Из советов скажу что надо учить английский, продолжать онлайн курсы и там будет видно, твое это или нет. Спрашивать на форумах это хорошо, но еще лучше научится хорошо гуглить и самой находить информацию, там никто за ручку водить не будет и надо понимать где и как найти ответ. Хорошо гуглить это вообще очень хороший навык для разработчика. Можно еще курсы проходить в онлайн, например AMKoodari, есть группа mimmit kodaa, там часто воркшопы и много информации. Полезно для связей в будущем и вообще в самом начале быть активной в АйТи сообществах, т.к. там и работу найти можно и знакомства и много всего интересного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием