Просмотр одиночного сообщения
Old 17-08-2020, 17:31   #42
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Это просто сфера где спрос до сих пор превышает предложение. Не думаю это продлится особо долго. По крайней мере я не рассчитываю что успею уйти на пенсию при аналогичной ситуации.
И нас тоже учили в основном пользоваться поиском.

может да а может нет. когда то были админы популярны с зарплатой в много денег и парой модных сертификатов от майкрософта наличие которых давало эту зп. щас же сертификатами можно вытереть что-нибудь та мне очень чистое. потом появилась модная циска. я даж сертификат успел у них выдрать. не понадобился ни разу - мусор. сегодня например, моден авс, ты типа авс архитект всё все тебя хотят - будешь сидеть и пайплайны в веб интерфейсе накликивать а потом заказчику объяснять какго х он должен заплатить 40кбасов за прошлый месяц авса. ))
завтра и он перестанет интересен быть и будет что то другое. но. фундаментальные знания они как бы ценность теряют сильно дольше. программирование по-сути своей обрело теорию еще лет так 60 назад если не больше. и с тех времен радикального прорыва не было и не факт что будет. в отличие от разных модных технологий. и именно поэтому оно не сгинет в небытие быстро.
думаю да когда то это случится. но не думаю что завтра. на твой век с голоду не помереть хватит. не переживай.