Просмотр одиночного сообщения
Old 15-10-2021, 13:55   #32
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TakeMeH
В Финляндии только про русских олигархов газеты и читают.... Фины никуда не рвутся, ракеты и машины не строят, экономика очень простая (хотя и падает сейчас), с западом не сорятся, у них есть хорошие отношения со многими странами... у них не было советского прошлого, у них не было глобального постановления строить панельные дома без излишиств, очень многое из того что было в 40х, 70х и 80х до сиих пор в хорошем состоянии и исользуется, не было перестройки. Население всего 5.5 миллионов,и здесь намного проще организовать все чем в стране с населением в 145 млн. Что касается образование, то техническое образование намного лучше в России. Бизнес образование лучше в Финляндии, т.к. здесь знают как работать с западом, знают все финансовые фреймворки и т.п.

Что касатеся мат. школы на Олари, у меня там знакомая преподавателем работала, там ничего особенного.. Запишитесь лучше в заочную русскую школу (при посольстве РФ) дополнительно учить тех часть.


Ракеты не строят, но машины тут делают, пусть и не легковые автомобили, да и корабли строят.

У финнов не было советского прошлого, но были десятки лет выплат контрибуций, потеря территорий, экономические кризисы и пр.

Я не спорю, что техническое образование лучше в России, правда не знаю ни одного финна, кто туда поехал бы учиться в технический вуз. Но ведь техническое образование - это не всё, а у нас форумчане зациклены только на математике
 
0
 
0
    Ответить с цитированием