Просмотр одиночного сообщения
Old 10-01-2022, 11:53   #36
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну хоть я и высказывался о том что электрички не удобны на сегодняшний день, но 50% - это конечно фигня полная, возможно потому что в большинстве более-менее электричек есть подогрев/охлаждение батареи охлаждающей жидкостью. Ну процентов 20-30 теряет, Теслы вроде больше, но не 50. Может первый Ниссан Лиф и теряет 50 - в это поверю.

Мне тоже показались странными их цифры. Но из у нас продаваемых дальше всех уехала тесла У с 47,08% потери. Тесла 3 потеряла 42,78%, но у неё и изначально запаса было меньше. Больше всех потеряла ауди е-трон 58,56%, но уехала дальше теслы 3. Проценты ещё могут быть неправильными из-за разных систем подсчёта изначального запаса хода.

Но я уже писал отзыв об ID.3 которая с 370 зимой падала до 220. Да, это не 50%, а 41%, НО у человека были пробеги по 150 км за раз и ЛЕТОМ он сменил ID.3 на ID.4 сказав, что зимой очень рисковано - может не хватить запаса. То есть и не факт, что 220 вытягивала.

Ну да мне-то что спорить?! Я просто дал ссылку с замерами. За что купил, за то и продал. Изучайте сами.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием