Тема: Tакси
Просмотр одиночного сообщения
Old 01-12-2004, 15:04   #68
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от GET
Шаман

Постоянно так. И в пробках по-свински себя ведут, но еще и ездить не умеют в таких условиях. Похоже, что вежливость обусловлена исключительно сытой жизнью.


Особенно бесит, что в центре Хельсинки в час пик, многие выезжают на перекрёсток , хотя видят ,что дальше не проехать.(это и правилами запрещено)В результате остаются торчать посреди перекрёстка и перегораживают всё движение. И сидят все спокойненько, как ни в чём не бывало. Полиция в эти ситуации вообще не вмешивается. Странно это всё. У меня даже клиенты многие возмущаются и говорят, что в других странах за это нарушение штрафуют моментально.
И тут бы не мешало. Глядишь и заторы бы исчезли.
Вся эта "ruuhka" создаётся дебильной цикличностью светофоров(зелёный на пару секунд и опять вся армада машин дружно стоит на красный) и этими "способными" умельцами торчащими в наглую посреди перекрёстка.
Кстати был случай один. Как раз такой затор. Мне уже зелёный давно, а перекрёсток забит. Моргаю фарами в знак протеста. Из той машины, которая загородила движение, поворачивается злая женская физиономия и показывает мне средний палец. Что мне остаётся? Развожу руками и улыбаюсь...Стоим дальше. Несколько раз сфетофор меняет окраску. Все стоят и никто никуда не едет. Все скрипят зубами, но эмоций не показывают. Вот вам и "руухка"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием