Просмотр одиночного сообщения
Old 23-10-2009, 18:26   #58
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ingush
По паспорту-европеец, по национальности-ингуш, по менталитету-кавказец.
Я лично против установления каких-бы то ни было других порядков, кроме тех которые есть в Финляндии, будь они хоть курдские, хоть ингушские, хоть русские. Если человек совершает преступление то, его надо судить и изолировать от общества.
Я в своем предыдущем сообщение сделал тонкий намек на то, что надо делать в странах откуда бегут люди. Остановить войну. Раз её можно развязать по любому поводу, то почему бы и не остановить любыми средствами. Я лично никогда не поверю, что нельзя поймать и судить преступников и террористов. Именно поймать, а не расстреливать без суда и следствия. Насилие может породить только насилие. Любое убийство, можно использовать как агитацию. Типа, смотрите они его убили, значит они не берут в плен, а даже если и берут, то пытают до смерти. Будь ты по ту сторону, ты бы сдался? Нет.

Я по паспорту европеец, по национальности европеец и по менталитету европеец.

И это правильно когда в стране действуют порядки того или иного народа. А теперь представь Финляндию с населением на 40-50% состоящую из иммигрантов не европейского происхожедния, а значит отличные от европейцев по менталитету и этнической принадлежности. Думаешь они не захотят установить в Финляндии свои порядки? Как можно сохранить финский народ и культуру, установленные порядки если финнов не останется?

Что касается последнего, то моя позиция такова, если мое государство не начинало войны, то и прекращать её не наше дело. Почему? А потому, что я не считаю верным вмешиватся в дела чужих народов. Если завтра Иран объявит войну Ираку, то причем тут я? В этом плане я считаю, что Запад берет слишом много на себя пытаясь разрешить различные международные конфликты. Кстати сказать имменно благодаря двум мировым войнам в Европе теперь мир. Так пусть другие страны воюют сколько им хочется, но в один день и они придут к тому же к чему пришла Европа. Наше дело сохранять обороноспособность государства на случай, если на нас нападут.

Кстати, относительно сдачи в плен, это где в плен не берут или пытают до смерти? По поводу террористов, конечно надо ловить и судить, и судить знаешь почему? Чтобы выяснить террорист ли он.