Просмотр одиночного сообщения
Old 26-03-2010, 15:11   #126
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SuomiFan
Вопрос легкий финский язык в изучении или нет, не однозначный, смотря как настроиться. Начинала учить финский по Berlitz, слушаешь, читаешь, повторяешь, опять слушаешь, читаешь, повторяешь и так до бесконечности, продвигаясь от урока к уроку.
.


Ну примерно около того. Не обязательно Берлитц. Есть и поинтересней материалы. Но разговор не об том. Плеер в уши, книгу в руки и погнали. До умопомрачения. И опять не об этом. Определитe какой тип обучения вам подходит, что бы не тратить время на материал который вы все равно не усвоите. У меня жена обязательно должна усвоить правила. Идти от урока к уроку. Постепенно вникая и повторяя пройденный материал. Мне по-фигу. Я ничего вообще в этих правилах не понимаю. Брал первый попавшийся в плеере урок и повторял - повторял. Но тогда вы вообще должны и спать с плеером. Я серьезно. Когда вам миллион раз скажут minä luen, kaksi pojat, torille-torilla-torilta вы просто это усвоите как факт. Обязательно в учебник поглядывать, но не париться особо. Поставьте в плеере смешаное воспроизведение дорожек. Будете смотреть что вам в следующий час судьба предложит. Поначалу ничего не будете понимать. Через пол-годика сможете на вбитых в голову фразах изъяснятся. Потом в этих фразах мeнять слова одни на другие и результат придет. Со словарным запасом вообще легко. Берете детскую книжку в библиотеке с картинками ручку и тетрадь. Час в день именно записываете перевод. Не важно что не запоминаете. Пишите и пишите. Я свою версию рассказал. Если вам проще, как моей жене, то можете начинать minä olen, sinä olet и т.д. В моем случае вы заговорите намного быстрей, но вразумительно написать ничего не сможете. И будете думать в слове kiitos два "i" или одно. (утрирую конечно). Так вам что больше нужно? Говорить или сочинения писать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием