Просмотр одиночного сообщения
Old 14-06-2010, 10:46   #131
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от metsamies

Второй вопрос: При каком уровне знаний можно начинать общаться на финском? Пока знаю совсем мало, но на будущее... И где искать тех, кто может в этом помочь? (Возможно даже тех, кто учит русский, чтобы быть взаимно полезными. С горем пополам могу на английском общаться еще... Возможно даже с перспективой на гостевые поездки, ибо живу в одном из самых древнейших городов России (на днях 1151-летие справили) и это тоже может быть кому-то интересно). Чтобы ускорить темпы и эффективность изучения, мне кажется иначе процесс растянется очень на долго, если не загнется вообще.


Когда доедете до Финляндии, общаться стоит начинать сразу, по мере возможности. Сначала скажете кому-то спасибо, потом закажете пиво по-фински, потом научитесь понимать когда у вас в магазине будут спрашивать хотите ли чего-нибудь еще и.т.д.

Пока вы в России, найдите какой-нобудь финский форум (по интересам, вам наверно например интересны места где говорят о металле) и читайте. Когда читать станет легко и покажется что можете что-то и написать, пишите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием