Просмотр одиночного сообщения
Old 08-11-2018, 17:43   #19
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от artemm
Вот и я о том же - американцы напридумывали своих критериев по которым их вузы лучшие по всем критериям. ПО факту вузы ЕС сильнее американских с точки зрения выпущенных кадров за исключением может парочки куда не берут легаси студентов - типа МИТа и Калтеха.



А что не так?

Гарвард и другие школы Ivy League - школы для блатных. У них там до 30 процентов приема - детки политиков или богатеев. Типа как в России МГИМО. Но к сожалению мозги не передаются по наследству с капиталом и связями - так что уровень студентов у них ниже среднего. То что потом их все пристраивают родители на теплые места ничего не говорит о качестве их образования.

Докторская школа там конечно лучше - ведь все дети богатых туда вливают потом миллионы в виде пожертвований. На эти деньги Гарвард, Принстон и другие могут перекупить лучших ученых за бугром или в других вузах типа МИТ.

Короче, бакалавр/мастер в Гарварде и Стэнфорде параша с точки зрения выпущенных кадров. Ставлю деньги что средний студент Аалто/Хельсинского универа будет сильнее их СРЕДНЕГО студента по ЛЮБОЙ специальности которая есть в обеих вузах (типа пусть 1 тест напишут все и посчитают средний балл для 2х вузов). Так то все хотят туда попасть чтобы связей приобрести.


Ну а местный талантливый контингет тогда состоит из приезжих, которых привлекают или привлекали местные условия. Знания-то они не тут получили, а у себя дома, с отсталым консервативным образованием, где три шкуры дерут.

Или из талантливых местных, которые тоже свои знания черпают в основном не из школы.

У меня были американские преподаватели, из частных заведений. Я думаю, в США разный очень уровень везде, судя по всему. Мои преподаватели были очень сильными, сильнее местных. Главное отличие - все по делу, требовательно и систематично.

Ну и те тренинги, которые были у нас в американской компании, намного были эффективнее того, чему учили тут. Они были по делу, а не просто для видимости. Вся та хрень, которую нам разжевывали полтора месяца в местном заведении, за пару интенсивных дней училась на работе (и при этом я была просто переводчиком, а не участником, было очень доходчиво, тем не менее)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием