Просмотр одиночного сообщения
Old 23-09-2020, 13:04   #2229
blomster
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 13-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Постоянное "переключение" границ может привести к неожиданностям - на прошлой неделе открыли Швецию и люди отправились в отпуск на недельку, за это время границу закрыли и люди попали на карантин. Моё мнение, конечно, нечего соваться в другие страны и прочие общественные места. Но в принципе, это попадалово - когда власть так "переключает" правила. В Миккином случае даже государственная компенсация может оказаться меньше зарплаты.


С одной стороны, верно про постоянное "переключение" границ и попадалово из- за этого.
С другой стороны, про "соваться" не объективно, на мой взгляд. "Соваться" больше применимо к поездкам на отдых на всякие курорты южных стран. Писалось уже, что можно было перетерпеть это лето- осень без теплых морей. Скорее всего оттуда народ привозит ковид?
Я, например, постоянно не просто "суюсь" в Финляндию, а езжу к родным. Что делать, если купленные еще до март- апрельского карантина билеты на Пасху были сначала перенесены на осенние каникулы в октябре. И вроде пару дней назад еще ничего не предвещало о том, что Финляндия закрывает границы с Норвегией. Эпидем. обстановка до настоящего времени была достаточно благоприятной в Норвегии.
Теперь что делать? Конечно, буду ждать как все вы ждете поездок в Россию. Но повторяюсь, не все бездумно и спонтанно " суются" в другие страны.