Просмотр одиночного сообщения
Old 24-09-2020, 23:36   #2264
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Уважаемые товарищи по форуиу, соучастники по проблемам, которые принесла нам эпидемия!

Внимательно слежу за этой темой, но до сих пор только с целью владеть информацией на случай, если меня это коснётся. Оконательно запутался из-за постоянных переносов сроков открытия границы, изменений и дополнений в документах, регламентирующих перечень лиц, которые могут пересекать границу до её полного открытия, предписывющих прохождения тестов и нахождение в карантине.

Но сейчас пришло и моё время, когда пересечение границы перестало носить для меня теоретический характер, а становится необходимостью. В сообщениях темы авторы часто не сходятся в своих мнениях, но есть и те, кто внимательно отслеживают ход событий и делятся ссылками на документы. И особенно полезны сообщения от тех, кто на практике проделал путь из Финляндии в Россию и обратно (или наоборот) и поделился своим опытом.

Прошу помочь мне своими ответами в подготовке к подобной поездке, но не судить строго за некоторые вопросы, которые кому-то покажутся элементарными и ранее уже обсуждёнными. Сделайте, пожалуйста, поправку на мой возраст (80 лет).


Имеются:

- отец (я), два гражданства, постоянно проживаю в Финляндии один, есть своя пустующая квартира в Санкт-Петербурге,
- и "глубоко совершеннолетний" сын - гражданин России, постоянно проживает с семьёй в своей квартире в Санкт-Петербурге.

Знаю, что похороны отца являются веской причиной для приезда сына в Финляндию, но, с учётом "непоняток" с перспективами открытия границы хотелось бы повидаться с сыном ещё при жизни...

И далее, собственно, вопросы:

1. Сын готов приехать ко мне в Финляндию. У него есть копия моего паспорта и его свидетельство о рождении.
Достаточно ли этого для его проезда через российскую границу?
Достаточно ли этого для его въезда в Финляндию?
Если вдруг такая поездка реальна, то на какой срок она возможна?

2. Очень не хотелось бы, но, если сын не может приехать к престарелому отцу, и мне придётся ехать в Россию:
какие "бумаги" мне следует взять с собой кроме двух паспортов и документов на машину?
Где и когда я должен пройти тест на вирус по пути из Финляндии в Россию?
Сколько времени я буду вынужден провести в России на карантине, чтобы можно было выехать обратно в Финляндию?
Когда и где я должен пройти тест на вирус по прибытии в Финляндию?

3. Если придётся ехать для в встречи с сыном в Россию, то предпочёл бы эту встречу провести не в СПб, а в Выборге.
Для однодневной поездки в Выборг что-то упрощается (тесты и карантины в России и Финляндии)?
Не будет ли помехой для поездки только в Выборг указание адреса регистрации в моей петербургской квартире?
Не придётся ли мне застрять в Выборге более одного дня?
Добровольный карантин по возвращении в Финляндию не волнует (пенсионер, живу в своём доме в сельской местности).

4. При вынужденной поездке в Петербург и длительном карантине мог бы обратиться для обследования в свою российскую поликлинику, которой пользовался до эпидемии довольно часто. Там есть медицинская карта с серьёзными диагнозами. Если мне дадут справку о необходимости пройти далее цикл процедур с интервалами в две-три недели, то будет ли это причиной для повторных поездок в Россию и (главное) многократного возвращения в Финляндию?

Надеюсь, что получу конкретные ответы, которые не вызовут очередной полемики, ибо, её в теме достаточно и без моего сообщения. Ссылки на свежие документы и собственный опыт приветствуются.


Уважаемый Optimisti!
Всвязи с нападками отдельных граждан, ответила Вам в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием