Просмотр одиночного сообщения
Old 16-03-2019, 11:20   #127
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Отличный вопрос: почему в Германии дешевле.

Цитата:
Сообщение от сержик
Возник вопрос. Выбираю домашнюю акустику, выбор пал на немецкого производителя. На Amazon.de это стоит на 100 евро дешевле, чем если купить у производителя. В чём прикол? Если производитель даёт 12 лет гарантии на ресивер и 2 года на колонки, то эта гарантия сохраняется вне зависимости от места покупки?

Знаю Германию с 90 года, активно там делал бизнес, жил, учился, закупался, держал филиал немецкой фирмы для производства... ДЕШЕВЛЕ против Финляндии, всё что угодно. А вот пособия для безработных, в три раза выше.
Мое личное мнение:первая причина, что это более высокоразвитая страна ( мозгами, промышленностью, технологиями, промышленным производством).
Вторая причина, что у тех, кто у власти, меньше желания ограбить предпринимателя.
Третья, далее идет политика, которая, на этом форуме, не одобряется.
Верно делаете: сначала вообще ищете на Амазоне ( самая высокая цена). Потом идете на Ebay - на мой взгляд самая низкая.
Потом переходите на сайт производителя, и смотрите там, возможность покупки, гарантии. Потом выбираете цена+ качество+гарантии+ доставка. Иногда нецам можно просто сделать запрос на саму фирму о поставке.
Конечно делаете запросы самому производителю.
Вот мой пример: финская фирма MISO делает печи для сауны. Цена новой чуть меньше 1600. Через 5 лет, я обнаружил, что от печи валит дым, спереди и сзади. Снял обшивку, снял плиты, и увидел что корпус печи из металла толщиной 5 мм, сварен точечной сваркой, и сварщиком, у которого руки растут, не из плеч. Швы кривые, точки не ровные. Часть сварочных швов просто разрушилась, а металл деформировался, что свидетельствует об инженерной подготовке конструктора.
В общем работа, не нравится не покупай..
Сделал фото, отправил производителю МИСО, попросил прислать предложение на новый корпус и не хотят ли сделать ремонт. После всего двух напоминаний, пришел ответ: ремонт делать не будет. А новый металлический корпус, всего 1200 е. Такая же печь в Германии, стоит 250 евро.
Монополизм, который позволяет ставить цены, с потолка, а не от спроса, и нет конкуренции. А немцам продать надо, и неприлично задирать цены от просто так.

-----------------
С почтением