Просмотр одиночного сообщения
Old 17-11-2020, 20:43   #211
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Juzu
Зачем мне разбираться с вашими финтазиями ( от слов финт и фантазия) на тему будущего времени? на тему будущего времени? "on menossa и on tulossa " -переводятся глаголами несовершенного вида настоящего времени. Как " я ( что делаю?) иду и пою.... Смена времён года в природе происходит постепенно, а не так , как в календаре. Поэтому оба сезона одновременно в движении, только в разных направлениях. Тем, кто не улавливает разницу между "mennä ja tulla " Tule tänne! Mene pois!
Скоро буду= tulen pian
Если вы продолжите приписывать мне собственные мысли и выводы , буду вынуждена прекратить общение с вами.
Затем, что вы тут часто начинаете "исправлять" неверно и сбиваете людей с толку.
Мы с Ау писали о том, что будущее событие в финском можно выразить по-разному, в том числе с помощью "on tulossa".
Вы стали его неправильно исправлять, манипулируя вольным переводом.

"on tulossa" - это промежуточное между наступит и наступает, придёт и приходит, станет и становится в зависимости от контекста.
Раз в русском нет промежуточной формы, можно перевести и глаголами несовершенного вида настоящего времени.
Главное - "on tulossa" выражает грядущее событие, а "on menossa" настоящее событие.

Сделайте одолжение - прекратите общение.
Когда тут пишут 2х2 четыре. А вы считаете, что 2х2 пять, так и выскажите мнение без приставаний.
Своё мнение можно оставить без упорных цепляний с "исправлениями", как вы изначально прицепились ко мне с упорными неверными комментариями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием