Просмотр одиночного сообщения
Old 31-05-2007, 17:55   #77
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Valja
Вопрос: Надин

Никто аванса и не платил, заключают договор поручения, по которому поверенный должен заплатить за оформление разрешение на строительство, за проект, расчитаться с подрядчиками и т.д. Ничего не сделано, деньги тю-тю, а поверенный ходит себе и плюет в небо...А чего с него взыскать-то, он безработный...живет в Финляндии, съездил в Германию пригнал машинку, видимо на эти как раз денежки, оформил ее на жену, с которой живет аволиито.

Ответы....
В данном случае идёт не "сделки с недвижимостью", а просто переводческие услуги/оказание помощи. Верно?
И Ваш знакомый знал, наверное, что человек не работает официально в этой сфере. Так?
Ваш знакомый сам отдал деньги в руки практически незнакомого человека, который находится "с боку-припёку" ко всему.
При чём здесь люди, которые работают именно с недвижимостью?
Цитата:
Сообщение от Nadine
Я спрашивала у бухгалтера, какие я могу дать гарантии своим клиентам, чтобы деньги, переведенные на мой клиентский счет, были использованы именно по назначению (приобретение недвижимости), а не на приобретение машины для авожены на ее имя. Ответ следующий. Заключается договор на доверительное управление денежными средствами, в котором прописывается, на какие цели могут быть истрачены данные средства (недвижимость, налоги, страховки, мебель и т.п.). Списание денег с клиентского счета только по письменному указанию клиента, если клиент вносит деньги на счет наличными, то по акту приема-передачи. Договор составляется на русском и финском. И вот если я от этого отступлю, то клиент идет в суд (судебные издержки за мой счет) и дело выигрывает. А в Вашем случае не Вас обманули, а Вы дали себя обмануть. По данному договору российские банки нормально деньги переводят, без проблем (предварительный договор на покупку (оферта) обязателен!). И не надо заключать договора с физлицами, тем более с безработными, т.к. любой такой договор априори возмездный. А безработному официальные такие договоры никчему. А если уж заключили, то надо было в магистрате его зарегистрировать. А теперь ищите свидетелей, которые видели и слышали, что Вы давали указания уплатить по строительству, а не за машину. Так докажете нецелевое расходование средств. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием