Просмотр одиночного сообщения
Old 22-06-2007, 12:09   #108
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от denbir
Вопрос: Добрый день!
У меня такая ситуация:
Я российский гражданин. Есть финский банк, который готов дать ипотечный кредит на покупку дома. Но есть предпочтительное условие - конкретное агентство недвижимости. И как назло - есть вариант дома, который меня категорически устраивает, совершенно от другого агентства.
Вопросы:
- что можно сделать?
- можно ли, заключив с аффилированным при банке агентством договор на покупку, купить дом через агентство продавца (т.е. - через 2 агентства)?
- можно ли договориться о передаче (переуступке) договора на продажу в нужное мне агентсво и ориентировочная стоимость вопроса (я понмаю, что денег захотят все )?
Вот так - коротенько...
Заранее благодарю за внимание к моему посту.
С уважением, denbir

Ответ...
Здравствуйте
Интересное условие А можно просто, ради интереса, узнать какой банк? Просто есть несколько агенст недвижимости, которые как бы "прикрепленны к конкретным банкам"
И мне просто интересно узнать, как финский банк может выдать кредит неризеденту Финляндии, у которого нет дохода в Финляндии.

Ну, на самом деле, Вам нужно пойти в агенство, которое сотрудничает с банком и поговорить насчёт того, если ли у них договор о сотрудничестве с тем агенством, у которого есть интересующая недвижимость.
Просто некоторые агенства заключают договор о сотрудничестве, тогда сделка "одно агенство - берёт на продажу обьект", а "другое - продаёт этот обьект" - юридически законная.
Не хочу Вас растраивать, но насколько я знаю, банковские агенства недвижимости - всегда очень отрицательно относятся к такому "сотрудничеству".
Так как с них Корона падает тогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием