Просмотр одиночного сообщения
Old 30-11-2018, 17:51   #44
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Тут такое дело, что отец, получил сначала такое письмо как Вы продемонстрировали, ну и «забили» , потом пришло второе письмо, что будет административный суд 29 ноября, ну и тут стали шевелиться и побежали в налоговую. Но до этого - отец с адвокатом переговорил, тот посоветовал всё сделать по правилам т.к. вопрос стоял за 2016 год и «грозил» штрафом 5000рублей, за неподачу данных в срок до первого июня 2017 года.
Но если бы,у меня возникла такая ситуация, как у вашего друга, то лучше,писем не получать и как-бы,оставаться в неведении, срок годности по налогам ( не буду утверждать, что точно помню), три года, если не смогли поймать и то можно отделаться штрафом. Паспорт заграничный, можно поменять на новый в посольстве и потом на «голубом глазу». - через три года заявлять, что ничего не знаю и тогда проживал в России. Это если налоговая его поймает и вручит уведомление.
Добавлю, тут конечно делема, что они хотят? Просто узнать, что он не резидент и больше ему не надо отчитываться по зарубежным счетам( как у меня), или они видят сделку с продажей квартиры.

Тем, кто не успел заплатить налоги в срок до 3 декабря, за каждый день просрочки будут начисляться пени в размере одной трехсотой от ключевой ставки, установленной ЦБ РФ. Как только сумма задолженности превысит 3 тыс. рублей, налоговики имеют право начать судебную процедуру для принудительного взыскания долгов (тогда к сумме налога и задолженности добавится также оплата судебных издержек). После того как долг достигнет 30 тыс.,неплательщику могут перекрыть выезд за границу, а за неуплату в крупном или особо крупном размере (более 900 тыс. рублей за три года и более 4,5 млн рублей за три года соответственно) предусмотрена уголовная ответственность.

В соответствии со ст. 198 УК РФ в этом случае должнику могут грозить крупные штрафы (в размере до 300 тыс. рублей или равные заработной плате за срок от года до двух лет), принудительные работы или до трех лет лишения свободы.
Так, что можно и не только штрафом отделаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием