Просмотр одиночного сообщения
Old 17-02-2023, 18:57   #50
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

Вон Алексер тут уверенно трактует, что пмж за границей де обнуляет пребывание на воин.учёте и де пмж-лицу не могут вручить повестку при возвращении на 14 дней+. Но ведь военный билет пмж-лица не обнуляется, а продолжет храниться в военкомате - "При выезде за границу на срок более шести месяцев или окончательно покидая РФ, нужно в обязательном порядке сообщить о таких изменениях сотрудникам военкомата. В связи с выездом, нужно лично представить заявление об отъезде, после рассмотрения данного вопроса военный билет, который предоставит данный гражданин, будет находиться в личном деле в отделе учета военнообязанных военкомата"
https://orendor.ru/news-actual/kak-...ogo-ucheta.html

И главное - снятие с воин.учёта пмж-лица вроде как не освобождает его от службы, согласно ФЗ Статья 22 Граждане, подлежащие призыву на военную службу. 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
1. Хорошо, уже, что вы отвлеклись от Указа и стали изучать профильный закон. 2. Эта тема очень подробно обсуждалась на форуме, задолго до всяких событий. Кому надо может поискать.
3. Вам как математику, логическая задачка.
Посылки: первая - призыву подлежат состоящие/обязанные состоять на воинском учете. вторая - лица, выехавшие на срок более шесть месяцев обязаны сняться с воинского учета.
Вывод:... сделайте сами.

я на этом дискуссию заканчиваю. Но напоследок... Какой, Господи, военный билет, если мы говорим о призыве????? Откуда он возьмется?

P/S Вы про проблему не правильно поняли. Допустим, я коряво написал, но вы контекст то смотрите. Проблема не в 14 ти днях. Другая есть. Но тоже календарная.
Вот, например, прямо сейчас ее нет. А скоро будет.
Блин, если кто-то подумал, что я имею в виду вторую волну, тот совсем нет.