Просмотр одиночного сообщения
Old 15-06-2016, 23:33   #43
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Опс! Вам - большое спасибо! Это мне очень поможет.

П.С. Я попросил, чтобы они мне прислали на е-маил контракт, чтобы я мог его предварительно почитать. Контракт прислали. В целом все нормально, но три пункта для меня не совсем понятны.

1) Там, где расходы арендатора (меня), кроме арендной платы, платы за воду, платы за электричество, есть еще не совсем понятный пункт: "Муут корвауксет: Талоыхтиöн велоитуксен мукаан."
Гугль переводит примерно как "Расходы жилого комплекса". Что сюда может входить? Если они, например, меняют трубы во всем доме, это расходы жилого комплекса? Или они решили купить для всего дома электронное информационное табло в складчину. Тоже я буду скидываться вместо хозяина квартиры? Кто-то говорил, что подобные расходы на ремонты и благоустройство оплачивает хозяин квартиры, а не арендатор. Что делать? Попросить у них расписать этот пункт подробнее? В какую сумму в месяц могут обходиться подобные "расходы жилого комплекса"? Куда за них платить? Кто будет выставлять счета?

2) Арендатор в договоре прописал, что я обязан взять какую-то особую страховку:
"Вуокралаиселла олтава лаая котивакуутус вастууосинеен коко вуокрасухтеен аян.".
Что такое "вастууосинеен" - это вид страховки? Что она покрывает? Сколько она примерно стоит для двухкомнатной квартиры?

3) Отдельным пунктом прописали: "Арендатор обязуется соблюдать правила квартирного комплекса.". Можно требовать у них, чтобы предварительно показали эти правила в напечатанном виде и приложили их к договору? Может там прописано, например, что я обязан раз в неделю мыть лестницу на этаже? При той сумме, что я ему буду платить, очень не хочется еще и вешать на себя какие-то общественные работы, причем не глядя.

1) может быть сауна, парковка....
2) в страховке должа быть такая страховка как vastuuvakuutus, типа если вы сами чего натворите, соседей зальете то страховка оплатит (как я это понимаю)
3) на их интернет страницах может быть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием