Просмотр одиночного сообщения
Old 07-03-2007, 20:48   #10
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Contra
Вопрос во-первых, если нужные проценты не будут в цене, хозяин пойдет в другую контору, потом в третью...
во-вторых, хозяин с риэлтором могут и договориться, если обоим выгодно


Ответ...
Конечно могут!!!! НО!!!
Покупатель САМ должен иметь голову на плечах!!
Он должен, хотя бы примерно, знать рынок недвижимости в своём регионе !!
Именно поэтому покупатели сидят годами и следят за ценами.
Не только здесь, но и во всём мире!!

И здесь "палка о двух концах":
Слишком завышенные цены! Покупатель просто не идёт даже смотреть! Не говоря уже о том, чтобы предлагать свою цену!!

Да что далеко ходить.
Пример из своего опыта и из своих ошибок:
Человек продаёт дом! Тихое место, свой берег.
Я оценила немного выше, чем другой риэлтор (у меня в голове засело, что по закону я не имею право назначать ниже, чем на самом деле дом стОит!). Немного, это значит 7.000 евро.

Продавец мне говорит, что он хочет на 113.000 евро ВЫШЕ того, что оценила я.
Я в растеренности... Пытаюсь ему обьяснить, что дом за такую цену просто НЕ ПРОДАСТСЯ!!!! Он стоит на своём!!

Мне нужно было просто сказать, что я за продажу этого дома (по этой цене) не возьмусь!!! Так как результат уже извесен и я просто буду тратить своё время впустую!
Но я сказала фразу, которую говорить было нельзя: "Ну давайте попробуем выставить на продажу за Вашу цену, посмотрим, как дело будет продвигатся и через месяц вернёмся к обсуждении цены!"
Он сказал: Подходит!
Мы записали всё это в договоре и растались.

На первый показ пришло 4 семьи. Они повертели пальцем у виска и уехали.
На второй показ пришли соседи. Тоже глаза были по 5 копеек.
На 3 и 4 показ не пришёл никто!!

Мы назначаем новое время для переговором и тут ОПАНЬКИ- Снижать цену хозяин НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!!
На мой вопрос: "Вы бы сами такой дом за столько-то купили??" Он честно ответил: "Нет!"

А его обьяснение, почему он не хочет снижать цену были: "Моей подружки родители сказали, чтобы я цену не снижал"!!!!! Хотя сам понимает, что цена космическая!!!

Вот, если ВДРУГ и найдётся покупатель, но он будет платить ТАКУЮ завышенную сумму........

Но я уже просто не хочу, чтобы его покупали через нашу фирму
Не хочу отвечать на вопросы: "Насколько толстый слой алмазной пыльци, которой покрыта черепица крыши"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием