Просмотр одиночного сообщения
Old 24-01-2014, 10:43   #594
JuliaL
Пользователь
 
Аватар для JuliaL
 
Сообщений: 167
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Юля, а чем беременные отличаются от других?
За посещение неуволы и лаборатории вы не платите, ну а Узи и спец доктора - это просто мизер, по-сравнению с тем сколько они стоят на самом деле. Сейчас не скажу, а вот 8 лет назад Узи в частной клиникке стоило свыше 200е. Вы же заплатили 27е.
Я вот за эту беременность просто прописалась в Найстенклиникке , счетов
больше чем на 1000е, плюс ок 300е за роддом. Ну а что делать, если контроль нужен был и плюс моя паника. Вот и платили. Но результат того стоил.
За нахождение в больнице что-то около 33е в день. Но вы кажется забываете о том, что вас там кормят, предоставляют все лекарства и всякие спец средства(крема, памперсы, одежда вам и ребенку и тд), вы находитесь под постоянным контролем врача и мед персонала ,и почему все это должно быть бесплатно?

Вот сейчас мы с ребенком были больше недели в детск.клинике. Сколько лекарства ушло, сайранхойтоя ни на минуту не отходила от нас, все приносилось и делалось по первому вопросу. И что за все это 30е в день - много?
Да , еда только для детей бесплатно, а нам выдавали спец бумагу и мы по ней платили в столовой по 6.50е за один раз.

Не понимаю я этих возмущений, чай не коммунизм, чтоб все бесплатно. И так по минимуму платим. Сколько все это бы стоило в частном порядке? Не говоря уж о России, где у меня сноха только за 5 дней в роддоме и кесарево отдала больше 100 000руб. Ну а уж лекарства и все анализы и сохранение беременности- я даже не спрашивала. Благо у нее муж хорошо зарабатывает, мог все обеспечить.

просто в таком случае им не следует говорить, что медицинское обслуживание в финляндии бесплатное. плюс напрашивается следующий вопрос: за что люди платят налоги. я понимаю, что вы можете сказать не нравиться переезжай, сама бы так сказала.да и не сильно я возмущаюсь, просто поделилась недоумением.

в любом случае для себя я сделала вывод, что здесь к любым врачам обращаться абсолютно бесполезно. сдерут деньги и пропишут бурану))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием