Просмотр одиночного сообщения
Old 16-04-2014, 11:34   #28
norpla
Пользователь
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 14-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hyplara
Спасибо за коментарии. Было интересно прочитать ваше мнение. Паники не создавала, просто решила предупредить о разработке такого закона. За полезные ссылки благодарю. За последние 10 лет форум не изменился, агрессивные коментарии на уровне собственной внутренней культуры. Тем не менее спасибо всем. Екогда примут закон обязательно вернемся к обсуждению!

Вы абсолютно правы, к сожалению, об агрессивности комментариев, сквозь которые порой проглядывает комплекс неполноценности.

По сути, если нас всех запишут в "пятую колонну", и наличие двух гражданств будет влиять на то, как к нам формально или неформально будут относиться при нашем нахождении на территории России, то каждому из нас нужно будет сделать выбор. Мое внутреннее ощущение, что большинство выберет не Россию. И дело не в патриотизме, а просто в здравом смысле. Какой смысл сохранять гражданство Родины, которая считает тебя предателем? Последний термин мне уже доводилось слышать в свой адрес от друзей и знакомых, умственные способности которых я весьма уважаю (или уважал).

Если все будет по-старому, истерия уляжется, и всех просто зарегистрируют, то не вижу в этом никакой проблемы.

PS Порой при посещении России возникает мысль, что вот сейчас вляпаешься в какую-нибудь дурацкую историю, и вся твоя размеренная и спокойная финская жизнь будет прервана общением с каким-нибудь плохо образованным и хамоватым люмпеном - лейтенантиком полиции. В такой ситуации я бы предпочел предъявить финский паспорт и потребовать связи с Консулом.