Тема: Toyota Prius
Просмотр одиночного сообщения
Old 01-03-2016, 13:19   #181
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нее, торможение не рассматриваем, это понятно, что только гибрид его использует с выгодой. Я все про спуски, или про подкат к перекрестку издалека на красный. Кинетическую энергию используем всю на прокат после спуска, который может достигать до 500 метров по сравнению с автоматом, который сразу теряет скорость после спуска из-за постоянно подключенной трансмиссии и сопротивления движка. И эти 500 метров, проеханные нахаляву, полностью перекрывают любые другие экономии. Тут важно, что происходит именно после спуска. На механике она катится и катится как телега, а на автомате как утюг сразу.

Так в том то и дело, что халявы не получается.
Потому как, расход горючих в режиме Х.Х. и при "зажатых" форсунка примерно одинаковый.
Остаются ИМХО, призрачные случаи идеального попадания в передачи, после проката. Так чтобы, ни одна деталька не дрогнула. (я демпферы сцепления тоже, имею ввиду...) ведь только тогда, режимы работы мотора переходят один в другой, максимально экономично и эффективно.

З.Ы. тема, сторонников и противников движения накатом, стара как мир...
Для меня, основным аргументом, пока является - отсутствие режима наката у автомобилей с автоматом. Если бы существовал, стабильно повторяющиеся экономический эффект, техническая реализация, стоила бы копейки...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием