Просмотр одиночного сообщения
Old 12-02-2017, 12:52   #262
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Пожалуй , поспешил я с " Последним рассказом ... "
Зачастую надо " с проблемой \ вопросом переспать " , как я это называю . Вот и находятся ответы . Ну , или дополнительные вопросы .
Кто подскажет , каковы мои дальнейшие действия ? По отношению к финскому государству ? С Родиной всё понятно ... Хотя , вот это повышение пенсии с 1.02 ещё . Приятно . Но справкой не подкреплено . А она нужна , как я понимаю , для предоставления в Налоговую . Мне её заказывать ? А где ? Районный фонд мне её выдаст или прямо в Москву писАть запрос ?
Потом - здесь ... В налоговую сдаю справку о начислении пенсии в своём вольном переводе с приписанными " от руки " суммами ? Так ли ?
Ох , чувствую , ещё не раз тему перечитать придётся ...


Уважаемый Автор вопроса,
Перед налоговой мы отчитываемся о доходах не за текущий год, а за прошедший. По Вашим комментариям можно понять, что в прошлом году Вы ещё не имели дополнительного дохода в виде российской пенсии. Поэтому, когда вскоре Вы получите налоговую декларацию, Вам ещё не нужно ничего о российской пенсии упоминать. Но посмотрите внимательно: в ней (в налоговой декларации) есть графы, в которых нам предлагают указать наши другие неучтённые финской налоговой системой доходы. В том числе - о заграничной пенсии. Вот в следующем году и внесите в эти графы сведения о Ваших доходах в виде российской пенсии. Голословно прописанных Вами циферок не достаточно будет, поэтому нужно будет приложить справку из пенсионного, которая подтвердит официально Ваши пенсионные доходы. За такой с правкой я каждый год езжу в Россию, мне не лень, а заодно с другими делами и причинами посетить Россию. Я уже не перевожу справку, не конвертирую и рубли в евро, но первые годы их там в налоговой вполне устраивал мой от руки написанный перевод прямо на справке. Там в налоговой рядом с циферками о доходе в виде российской пенсии нужно ещё написать, сколько налога удержано с этого дохода. Удержано ноль, так как в России пенсия не облагается налогом. Ну, в общем, у Вас есть время до следующего года, в котором ты будем отчитываться о доходах, полученных в этом году. ;-)