Просмотр одиночного сообщения
Old 04-02-2023, 11:43   #5192
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 696
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Приветствую всех!
Получил от потенциального работодателя вот такой ответ:
Цитата:
Dear...
Thank you very much for your interest and taking the time to apply for this position. Unfortunately, we will not continue with you in the recruitment process. The criteria required for the position are strict and your recent work assignments do not fully match the required experience and skills.
Aurinkoisin terveisin

Так, без самохвальства, в данной вакансии сошлись 3 мои специализации (подозреваю, что это вообще в глобальном плане редкость), на что был особо сделан упор в Cover Letter и был описан один из последних моих проектов на эту тему. В списке необходимых скиллов расставил 10 галочек, по двум пунктам написал, что о чём речь понятно, но придется набраться опыта по ходу дела.

Да, это ответ от HR. Со мной обсуждения не было, ответ дан на основе резюме и Cover Letter. Она молчала 2 недели и написала только после того, как я отправил копию резюме тим-лиду, указанному в вакансии.

Я не исключаю конечно объективного отказа (причем к выводам они пришли даже без первого собеседования), но закрадывается сомнение что причина - мой российский паспорт. Скан карточки ВНЖ на 4 года дан в резюме.

Теперь вопросы : )
Если бы я был официально зарегистрированным безработным в Эспоо, это могло бы мне помочь?

Мог бы я, имея такой статус, спросить по каким именно критериям я не подхожу? (понятно, что насильно мил не будешь, а частная компания может принимать вообще любые решения.. но интересно.. что они бы сказали)

P.S да, не знаю, важно это или нет, но эта вакансия у них висит точно больше года