Просмотр одиночного сообщения
Old 29-06-2008, 15:28   #42
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SeeYa
Здравствуйте, Тамперцы.)
Во-первых, выражу свою глубочайшую любовь к Вашему городу... Из всего в Финляндии, где за 5 лет моих посещений этой чудесной страны успела побывать именно этот город понарвился больше всего. Есть в нём какое-то своеобразное обояние, отличающее его от других городои и уж тем более от привычных Российских городков.

А теперь, внимание, вопрсо!
5 лет назад когда последний раз были там...забрели на какой-то холм (уж извините что я так..образно) в общем там была то ли старая водонапорная башня толи что-то аткое...целиндрической формы из красног кирпича..и на первом этаже продавали пончики наивкуснейшие.. Так вот...Может кто понял, о чём я... там ещё недалеко был такой деревянный заборчик невысокий, и от него открывался красивейший вид на озёра и вообще...
Подскажите что это и как до него пройти/добратсья в этот раз...а то топографическая память - ни к чёрту.
Заранее,спасибо.

Место называется pyynikin näkötorni, пончики по прежнему продают и пекут там же.
Добраться легко, в сторону Пююники или гостиницу Розендаль, там увидите указатели. Желаю приятного отдыха
 
0
 
0
    Ответить с цитированием