Тема: Oleskelulupa
Просмотр одиночного сообщения
Old 01-11-2007, 14:13   #67
ancha
Registered User
 
Аватар для ancha
 
Сообщений: 189
Проживание: Vantaa
Регистрация: 30-08-2007
Status: Offline
[QUOTE=Николь]ancha, они требуют уточнения, что вполне понятно. Вот и дайте им их! Если сюда не собираетесь, то пусть переводят в Россию документы. Посмотрите внимательнее, там, в письме сроки ответа не оговорены? Если нет, тогда можете и подождать пока сюда не переберетесь, если собираетесь вскоре.
Только там все равно какие-то сроки должны быть...
Ну подадите еще раз здесь, переехав. А то получите олескелулупу, а жить еще будете в Росии. Анулировать могут, ведь там обязательное количество дней пребывания в Фи в год. И заново тогда...

У меня уточнений тоже просили. Я подала в Москве, но нужно было еще бумажку из магистрата, что мы здесь зафиксировали наш брак. Бумажку мы привезли, но отдать не удосужились. Мужу контракт продлили и мы еще на год в России остались. Когда собрались переезжать, подали на визу для меня, они позвонили и спросили какие из документов пускать в ход. (Вроде они сказали, что срок хранения документов на олескелулупу 1 год и он уже истекал) Я ответила, что хочу визу, т.к. это быстрее, так и сделали. А на проживание подавала уже здесь.

Указали срок обдумывания - 3 недели.

-----------------
Ed aspera ad astrum
 
0
 
0
    Ответить с цитированием