Просмотр одиночного сообщения
Old 06-10-2008, 21:13   #300
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
и приколы свои.........


Вспомнился один такой "прикол".

Лодка стоит в базе, молотит зарядку АКБ (аккумуляторной батареи). Экипаж в казарме, дрыхнет. Я в тактическом кабинете переписываю журнал обслуживания аппаратуры (исправлений в нём делать нельзя, а мичман накосячил и сделал неправильную запись. Как решают эту проблему мореманы? Правильно, заводят новый журнал и переписывают его с самого начала!). Голову непреодолимо клонит к столу, глаза закрываются...

На лодке только дежурная смена. Что-то происходит со вторым дизелем, нужен срочный ремонт - иначе потеря постоянной боеготовности с докладом в ГШ ВМФ (лодка-то стратегическая), как минимум - командиру лодки и командиру дивизии - звезду с погонов долой. Дежурный по ПЛ звонит в команду и дневальный с тумбочки во всю дурь орёт: "Отделению мотористов - боевая тревога!!!"

... так вот, слова "Отделению мотористов" я проспал, а услышал только "Боевая тревога!!!". Эти слова могут прозвучать только в одном случае - начинается война, лодкам нужно срочно покинуть базу и быть готовыми к ракетной стрельбе. Первая мысль: "Всё, звиздец... жить осталось от получаса (если америкосы уже пальнули по нам) до нескольких часов (если успеем выйти в море). Вот и всё..."

Потом смотрю - как-то вяло команда по тревоге поднимается, да и то не вся команда, а только несколько тел. Какого хрена?!

Уже одетый по форме старшина команды, увидев моё офигевшее лицо, говорит: "Тащкаплетнант, вы-то что подорвались, это ж маслопупам тревога..."

Фффуууу, не нам! Не нам, а мотористам! Поживём ещё!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием