Просмотр одиночного сообщения
Old 30-04-2007, 15:33   #15
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Только что вернулась с "Поля Боя"
В пятницу братика остановила полиция и выписала ему штраф за то, что он ездиет на Российских правах.
В штрафе куча ошибок, не соответствия действительности.

Сегодня пошли разбираться с этим штрафом и вообще в Полицию.
Заходим туда, а нас уже ждут : Вы не имеете право ездить на Российских правах, так как вы здесь живёте больше года".
Я говорю: "Он живёт здесь временно! И права он получил 4 месяца назад в России! Имеет полное право ездить ещё 2 месяца!"
Ответ: "Он не имеет право на них ездить, так как больше года живёт здесь"
Пластинку у него заело!!!!!!!!!
Я говорю: "У нас с Вами разные знания! И что теперь делать?!"
Он: "Платите штраф"
Я: "Ну вот я сейчас его заплачу, так ведь этот полицейский его завтра-послезавтра ещё раз остоновит и по-новому штрафы выпишет"
Он: "Ну да, у этого kaveri очень хорошая зрительная память, если он увидет его за рулём, то обязательно остановит"

Ладно, фиг с ними. Они там НИЧЕГО не знают!!!

Разобраться с этим можно только через суд!
Едем в суд. Подаём "Обвинение на этого полицейского"
Дело будет разбираться больше месяца и брату на правах нельзя ездить!
Ну просто ЗАДНИЦА!!!!!

Я думаю "Я вам покажу, Кузькину мать"!!!!!

Едем обратно в полицейский участок. Мне нужно либо к Начальницу полиции попасть либо чтобы они мне отказали письменно о том, что на финские права они не поменяют, так как брат ещё 6 месяцев не отьездил на русских.

Ззаходим опять туда, я беру этот бланк, заполняю, подаю в окошко и говорю: "Поменяйте ка на финские"!!!
Секретарь: "Ой, а мы не можем! Он ещё 6 месяцев не отьездил на них"!!!
Я говорю: "Да Вы что??? Аах, какая жалость!!! А не могли бы Вы дать мне бланк этот?? Где нужна ещё подпись 2-х свидетелей"???
Она: "Пожааалуйста"
Я говорю: Ну, если Вы так добры, то может скажете мне, ЧТО это за ШТРАФ????"

Она взяла его и убежала на 10 минут.
Возвращается: "Сейчас к Вам выйдет Начальник полиции"

Через 10 минут выходит: Вы уж извините!!! Полицейские были не правы! Подождите минуточку, сейчас штраф анулируют"
Через 3 минуты выходит и так торжественно "Извините ещё раз!"

Брат ему говорит: Вы тому полицейскому привет передавайте от меня!"
Я говорю: "И, если какие-то будут проблемы с законами - звоните мне, я Вам помогу. И книжку законов ещё подарю"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием