Просмотр одиночного сообщения
Old 23-09-2020, 09:07   #12
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Нет, я не хочу раньше, я хочу соблюсти сроки. Поэтому и спрашиваю, как финны считают эти 4 года.
Если виза выдана 01 января, то 4 года ровно - это 1 января или 2е? Можно ли подать, например, 3го или нужно подождать еще неделю, месяц?
У меня вопрос вообще по срокам подачи на гражданство, но спрошу здесь, поскольку не знаю, после подачи на гражданство виза тоже останется действительной еще 11 месяцев, нужно ли подавать сразу на pysyvä, или можно это будет сделать, если решение не будет принято еще, а до истечения срока визы останется 3 месяца.



Поделюсь своим опытом 2016 г. Подавала на гражданство ровно в день 4-х летнего тут пребывания (так получилось), Олескелулупа была на тот момент еще год действительна. Получила решение о гражданстве через 6 месяцев и не пришлось подавать на pysyvä.

Главное в вопросе гражданства - это то, чтобы на момент вынесения решения о гражданстве у вас было действующий вид на жительство.

Какие сейчас сроки рассмотрения гражданства нужно уточнять в Мигри. Но у вас еще 11 месяцев, вполне можете успеть получить гражданство и сьэкономить на pysyvä.