Просмотр одиночного сообщения
Old 18-11-2021, 14:55   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marina Kozorez
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста ! У меня инвалидность 1 -й группы из-за болезни Энцифолит Расмусена.Учёба возможна или нет в колледже в Финляндии бухгалтер или что то наподобие? Если да то какие вузы принимают инвалидов таких как я?

Здесь нет ограничений для инвалидов

НО
Вы должны сами себя содержать, на счету каждый год 7тыс€
Студенты не включены в соц.систему фи, поэтому где и кто сможет вам выдать мед.страховку? . Я не знаю о вашей болезни, вы сами себя обслуживаете? Вам нужна бытовая помощь? Если да, то за это тоже прийдется платить самому мин 20€ в час, в самом учебном процессе это может быть бесплатно и для вас, нужно уточнять. А вот после все самому оплачивать. Бывают общаги для людей с огран-ми возможностями, но таких мест тбучения не много, Но там точно проживание только в будни. И на вых и каникулы остаться совсем нельзя, тк иам усиленный персонал, и они в вых отдыхают, а общага закрыта. Вам значит нужно снимать квартиру

Какие у вас ограничения по здоровью? Ведь я так понимаю, вы хотите иммигрировать, а для этого важна не сама учеба, а дальнейшая возможность найти работу. А если есть сложности с работой на равне с людьми без проблем со здоровьем, это уже проблема
 
0
 
0
    Ответить с цитированием